Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата мира

по серфингу среди юниоров

Подошел к концу чемпионат мира по серфингу среди юниоров по версии "ISA" и победителем стала сборная Франции. Заключительные состязание прошли на Азорских островах и волны были просто идеальные, всем участникам очень повезло с погодными условиями, в связи с этим оценивать и наблюдать за турниром было одно удовольствие.

С самого начала во Французской сборной Томас Дебирре стал безусловным фаворитом, он смог одолеть своего австралийского оппонента в дивизионе до шестнадцати лет. "Я приехал только для победы и сделал это. И полностью удовлетворен тем как выступал, а так же итоговым результатом, это большой шаг для моей карьеры профессионального серфера, у меня теперь есть шанс выступить на будущей Олимпиаде", говорит Томас.

В дивизионе до восемнадцати лет самым лучшим оказался бразильский спортсмен Уэсли Дантас, он смог одолеть Алонсо Корреа, хотя схватка была очень не простой. "Очень приятно, что я смог победить, ведь таким образом в нашей стране чемпионов мира стала на одного больше, хоть и в юниорской сессии. Все, кто участвовал в этом чемпионате надеяться на участие в Олимпийских играх", говорит Уэсли.

В женском дивизионе до восемнадцати лет победительницей стала спортсменка с Гавайских островов Бриса Хеннесси. В группе до шестнадцати лет американка по имени Керолин Маркс. В итоге тридцать девять стран участников представили свои юниорские сборные, была и команда из России, которая заняла тридцать первое место, место не велико, но российский серфинг начал зарождаться не так давно как в иных странах, наши победы еще впереди.