Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг турнира Cascais Women's Pro

Второй раз в карьере Кортни Конлоуг смогла взять первое место на соревнованиях по серфингу "Cascais Women's Pro", который проходил в водах Португалии. В финал прошли Кортни и Австралийская спортсмена Тайлер Райт, которая в самом конце заезда уступила меньше чем на балл.

"С каждым годом все сложнее становится выступать, соперницы не стоят на месте, уровень мастерства растет, надо и самой двигаться вперед. Но, я не расслаблялась и откатала по максимуму, в итоге полностью довольна своим выступлением. Буду продолжать в том же духе до самого окончания тура", говорит Кортни.

Райт до сих пор имеет шансы на титул чемпионки мира, хотя эта победа поставила эти шансы под вопрос. Сейчас уже не ясно до конца кто станет победителем, все ждут заключительных соревнований где все и решится. Следующий чемпионат пройдет в водах Франции, я люблю тамошние условия, надеюсь, что все пройдет хорошо" рассказывает Конлоуг.

Двух вероятных чемпионок разделают чуть больше пяти тысяч очков, все может решиться именно во Франции, если Кортни победит там, то она ее ближе приблизится к первой строчке, а если победу одержит Райт, то она может получить свой титул досрочно в этом году.