Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Уиттекер побеждает в серфинг турнире на Филиппинах

Сендон Уиттекер стал лучшим на чемпионате по серфингу на побережье Филиппин под названием "International Siargao Surfing Cup". Финал вышел очень интересным, шестнадцати летний спортсмен сумел одолеть местного фаворита турнира по имени Филмар Алипайо. Уиттекер сумел лучше справится с норовом местных волн хотя условия ему менее знакомые.

"Я до сих пор не могу поверить, что я смог одержать победу в этом чемпионате, многие соперники старше и опытнее меня, но я сделал это. Я очень волновался и совсем не рассчитывал на победу в финале, ведь Филмар намного лучше меня знает местные условия, но удача была на моей стороне", говорит Сендон, который буквально за сутки до чемпионата оправился после гриппа.

"Вчера я был в отеле и узнал, что участвую на следующий день в заездах, состояние мое было очень плохим, были температура и слабость и я почти отказался от участия. Мои друзья и близкие все время поддерживали меня, возможно именно это дало необходимый запас сил для победы, а после нее я почувствовал значительное улучшение состояния", говорит австралийский спортсмен.

Это один из важных чемпионатов страны который давал полторы тысячи очков квалификации. Чемпионат проходил на местном популярном пляже на котором зачастую и проводят все турниры высокого ранга. Это побережье из года в год радует спортсменов своими отличными волнами.