Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Британский чемпионат по серфингу в Сноудонии

Один из этапов Британского национального чемпионата по серфингу пройдет в бассейне с искусственными волнами. Лучшие серфингисты страны собраны на этом турнире, им предстоит на себе испытать норов рукотворной волны, чемпионат будет проходить в Северном Уэльсе.

Этот этап даст свой старт в конце октября, будут выступления мужского дивизиона, женского и организаторы не позабыли о подрастающем поколении, в связи с этим будут проведены соревнования и для юниорской группы. Каждый желающий может приехать и понаблюдать за тем как проходит чемпионат, специально в эти дни вход в бассейн будет бесплатным.

"В течении всего дня будут проводиться заезды, этап за этапом, еще специально была подобрана дата начала, она выпадает на школьные каникулы, так что мы ожидаем большого количества детей и их родителей. Будет много зрителей, а значит и хорошая поддержка для участников, мы надеемся, что все останутся довольны происходящим", говорит один из организаторов чемпионата.

В августе 2015 года этот волновой бассейн начал работать и уже дважды его закрывали для устранения некоторых проблем, были вложены не малые деньги и все надеются, что волны будут должного уровня и все проработает стабильно, поскольку запланирована большая программа.