Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги контеста по серфингу Vans

Под конец года в мире серфинга страсти накалились до предела, у многих ситуация обстоит так, что ее можно назвать "пан или пропал". Условия были весьма не простые, серьезные размеры волн в эти дни стали отличным экзаменом для спортсменов чтобы проверить их моральную и физическую подготовку.

Для многих участников этого турнира о чемпионском титуле вопрос не стоит, но они решили проверить себя на мировой арене и посмотреть, смогут ли они составить конкуренцию мировым звездам серфинга. Карлос Муньос сумел набрать самый высокий бал дня, который составил 8,17 баллов, что дало ему немного преимущества над остальными оппонентами.

"Сегодня достаточно большие волны, очень тяжело кататься в таких условиях, психологически трудно смотреть когда сзади тебя надвигается огромная стена воды, а тебе с нее еще и поехать надо, но мой моральный настрой был необходимым для этого. Тяжело соревноваться с Билли Кемпером, он очень хорошо знает местные условия и это дает дополнительные сложности на пути к победе", рассказывает Муньос.

"Сегодняшний вид волн очень напоминает волну "Челюсти", которая на Гавайских островах, в ней столько же мощи которая может тебя с легкостью поглотить унося вниз в темноту", говорит Кемпер. Томас Гермес был на одиннадцатом месте, но был дисквалифицирован из турнира, ему придется ждать окончания чемпионата, лишь это покажет новую расстановку сил и его место в общем зачете.