Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги турнира по серфингу в Тайване

Совсем недавно закончился турнир по серфингу в Тайване, в местечке Джинзун, победителем стал Оней Анвар. Победив на этом соревновании Оней получил достаточно большое количество очков в общий зачет, которые ему так нужны для квалификации под конец сезона этого года. Хотя выиграть было совсем не просто, условия были не самыми лучшими, боковой ветер создавал неприятное течение которое постоянно оттаскивало от пика, плюс волны были не лучшего качества.

Анвар старался изо всех своих сил и заслуживал лишь победы, мало того, он сумел показать лучшее количество баллов за всю свою карьеру. Коди Робинсон постоянно наступал на пятки не давая расслабиться, не смотря на это ему пришлось довольствоваться лишь второй позицией.

"Я до сих пор не могу поверить в то, что стал победителем, я очень много старался на тренировках чтобы показать лучший результат и я добился своего. Условия были не лучшими, пришлось попотеть, чтобы подстроиться под них, но мне это удалось лучше всех. Так, или иначе, волны мне очень понравились и я прекрасно провел время", делится своими впечатлениями Анвар.

На одних шортбордах все не остановилось, был так же дивизион любителей больших досок, там проходило нешуточное сражение между Эдуардом Дельпьеро и Гонолуа Блонфилдом. Все участники отмечали отличную организацию первенства и в целом каждый их спортсменов остался доволен прошедшим мероприятием.