Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Победители серфинг чемпионата мира

среди юниоров 2016

В новом Южном Уэльсе завершился чемпионат мира по серфингу среди юниоров по версии "WSL" и победителями стали Австралийские спортсмены по имени Этан Юинг и Macy Каллахан. В этот день размер волны был не велик, хотя это не помешало юным спортсменам продемонстрировать все свои трюки. Юинг в финале обошел Гриффина Колапинто, который так и не смог войти в ритм финального заезда не показав ничего стоящего.

Таким образом Юинг автоматически получает право участвовать в чемпионате мира следующего года. "Я сумел победить и меня это очень окрылило подняв уверенность в своих силах, ведь я выступал с весьма опытными соперниками. Началось все не очень гладко, но я взял себя в руки и сумел выровнять ситуацию", рассказывает новоиспеченный чемпион.

В женском дивизионе лучшей стала Масу Каллахан, она одолела очень опытную соперницу в лице Махины Маеда. "Это самый крупный титул в моей карьере, он очень много для меня значит, это хоть и юниорский дивизион, но именно он открывает мне дорогу в высшую лигу, туда где катаются мои кумиры которых я могу не только увидеть, а еще и побороться с ними", рассказывает Каллахан.

"Было много волн, размер был не большим и очень сложно было выбрать хорошую волну чтобы не тратить время понапрасну. Я не уверена была в своей победе и когда был объявлен результат я очень обрадовалась, таким образом свершилась одна моя мечта", добавляет она.