Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Победа Криштиано Петерсона

в серфинг турнире

В Израиле тоже проходят свои турниры по серфингу, совсем недавно завершился один из таких, победителями стали Криштиано Петерсон и Гараци Санчес. Чемпионат носил имя "SEAT Pro Netanya 2017" и проходил в средиземноморских водах Израиля, волны были не самого лучшего качества и размером не велики, но спортсмены сумели показать хороший уровень катания.

Местом проведения стал пляж под названием "Kontiki Beach", финал проходил на волнах в два-три фута, бразильский спортсмен сумел покататься на них лучше всех. "Я рад своей победе, очень рад, лишь я знаю сколько труда мне это стоило и какое количество времени потрачено на подготовку. Сезон стартанул с выигрыша, это хороший знак, надеюсь, что и дальше смогу выступать на протяжении сезона не хуже", говорит Криштиано.

В женском дивизионе лучшей стала Гараци Санчес, в финале она смогла одолеть свою оппонентку в лице Мариссы Шоу. Хотя до самой финальной сирены не было ясно кто же выйдет победителем, обе спортсменки по очкам шли спина к спине и лишь чудо помогло Санчес на последних секундах заработать на волне необходимые баллы для выигрыша.

"Когда я ехала на этот турнир я не знала чего ожидать и не представляла какие будут волны, а в итоге я столкнулась с очень хорошими доброжелательными людьми, приятными волнами и отлично провела с ними время. А то, что я еще и выиграла сделало мое настроение поистине прекрасным", делится своими впечатлениями Санчес.