Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Тереза Бонвало стала чемпионом

Европы по серфингу

В Португалии проходил решающий раунд юниорского чемпионата Европы по серфингу в этом году. Марко Миньо в мужском дивизионе и Тереза Бонвало в женском показали себя с наилучшей стороны в своих подгруппах. Местом проведения стало место Прайя-да-Бая, Эспиньо, на севере Португалии. В заключительный день были отличные волны двух-трех футов в высоту.

Тереза выступала в домашних водах и конечно же максимальная поддержка со стороны трибун была отдана именно ей. Бонвало выбрала избирательный подход и не растрачивала свое время попусту ловя все подряд. "Я так рада снова оказаться в числе победителей, это уже второй титул чемпиона Европы который достается мне, пока он юниорский, но я постараюсь на этом не останавливаться", говорит Тереза"Финал сегодня был достаточно вялым и медленным, но волны были очень хорошего качества, я решила дождаться наилучших волн и мне это удалось, в итоге я проехала всего две волны и по сумме баллов этого хватило для победы. Чемпионат мира не за горами, начинаю готовиться к нему", добавляет она.

У мужчин полностью захватил лидерство французский спортсмен Марко Миньо который буквально разгромил всех своих оппонентов раз за разом исполняя эффектные развороты и ошеломительные вылеты с волны. Судьи удостоили его практически максимальными оценками которые составили 18.17 баллов.

"Волны сегодня были просто превосходными, я максимально расслабился и просто катался в свое удовольствие, очень хорошо, что это еще и принесло мне титул чемпиона. С начала я был скован и напряжен, но постепенно освободился от переживаний, даже сделал вылет с волны который достаточно рискован для исполнения, можно было не добрать баллов для победы в случае падения, но все вышло как нельзя лучше", говорит Марко.