Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Феррейра побеждает на Rip Curl Pro Bells

Бразильский спортсмен Итало Феррейра в сложнейшей финальной борьбе победил Мика Фанинга на серфинг турнире «Rip Curl Pro Bells Beach». Австралийские воды выдавали прекрасный прибой, на котором было кататься одно удовольствие, волны были около трех метров в высоту и прекрасного качества. Каждый из соперников показал отличный уровень катания, но в тот день Феррейра был чуточку лучше.

«Это было просто великолепно, я не ожидал, что смогу победить Мика, он мой любимый серфер и я всегда наблюдал за его успехами, а теперь я выступаю вместе с ним и смог оказаться лучше. Я много работал над своим уровнем катания последние несколько лет и я вижу, все мои старания прошли не зря», рассказывает о своих впечатлениях Феррейра.

«Я не смог победить, но я все равно доволен своим выступлением, а видя радость Итало от победы, на сколько он счастлив, мне стало чуточку легче от проигрыша. Я великолепно покатался, на берегу мои друзья и близкие, была отличная поддержка от них и от публики, это очень дорогого стоит», поделился Мик Фанинг.

На данный момент Фанинг не выступает в качестве профессионала и катается сам для себя, получая от процесса максимальное удовольствие, сосредоточен на своих делах и больше проводит времени с семьей. Мик провел семнадцать лет выступая в Мировом туре, выиграв при этом двадцать два этапа, как не крути, но это была отличная карьера серфера которой можно только позавидовать.