Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Pipe Masters не включен в серфинг турне

Ходили слухи, что один из самых известных чемпионатов по серфингу под названием «Pipe Masters» будет исключен из мирового турне 2019 года, поскольку руководство острова Гонолулу не дало разрешение на проведение турнира. К сожалению всех участников и зрителей этот слух полностью оправдался, руководство «WSL» официально подтвердило, что не было достигнуто договоренностей с местными властями Гавайских островов.

«Мы очень сильно разочарованы этим событием, «Pipe Masters» является одним из важнейших событий в мире серфинга. Радует одно, что мэр Гонолулу признает, что необходимо в корне менять процедуру получения разрешений на проведение турниров, поскольку это является полезным для развития серфинга в целом и экономики местности», делится своими впечатлениями Софи Гольдшмидт, которая является руководителем подразделений «WSL».

«Мы всегда отлично сотрудничали с местными властями и с удовольствием проводим всевозможные мероприятия, но нам хочется иметь возможность прогнозировать события в долгосрочной перспективе». «WSL» запланировало открыть сезон 2019 года с «Pipe Masters», но Кирк Колдуэлл, который является мэром Гонолулу ответил, что получил уже 26 заявок на проведение мероприятий в зимний период сезона. И 23 из 26 наслаиваются датами друг на друга. Другими словами, устроители мероприятий в прямом смысле слова конкурируют за одно и тоже место в одно и тоже время.

В свою очередь «WSL» пригрозило местным властям отменить все турниры проводимые на Гавайях, что несомненно даст огромный отток средств, туристов и в целом подорвет влияние Гавайских островов на судьбу серфинга, после встречи с местными властями обе стороны оставили вопрос открытым на какое-то время не придя к единому мнению на данном этапе.