Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Филипе Толедо победил на серфинг турнире в ЮАР

В Южной Африке, в заливе Джеффрис завершился турнир по серфингу под названием «Corona J-Bay Open», победителем стал Филипе Толедо. Финал проходил на шестифутовых волнах, при не сильном боковом ветре, но это не сильно ухудшило условия для выступлений. Оба спортсмена показали прекрасное владение доской и великолепные развороты идя по очкам максимально близко друг к другу.

В финал вышли два спортсмена, Толедо и Вэйд Кармайкл, Фелипе достаточно много баллов набрал первой же волной заехав в трубу и выехав из нее, что безусловно очень понравилось судьям, которые в ответ по заслугам оценили этот проезд. В свою очередь, Кармайкл первой волной не показал ничего вразумительного, таким образом сразу опустившись на вторую строчку и вынужден был весь заезд догонять.

Соперники волна за волной обменивались изящными трюками и разворотами планомерно набирая очки, но сохраняя позиции, в итоге удача улыбнулась именно Толедо. «Это было так весело, волны были просто отлично, мы так хорошо покатались. Идти спина к спине на такой серьезном турнире, это просто моя мечта», рассказывает Филипе.

«Я избрал стратегию «все, или ничего», меня не устраивало второе место, я хотел быть победителем и делал для этого все, что могу. У меня в голове была мысль которая гнала меня вперед, по этому я осознанно шел на риск, но эта тактика себя полностью оправдала. Кармайкл отличный серфер и показал хороший уровень катания, но сегодня я оказался чуточку лучше», добавляет он.