Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Медина побеждает на серфинг турнире Tahiti Pro

Габриэль Медина стал победителем на турнире по серфингу «Tahiti Pro» 2018 года. Финал выдался очень интересным, волны хоть и были совсем не большими для такой волны как «Teahupoo», но качество их было на высоте. Это его вторая победа в этом турнире, до последних секунд он уступал Оуэну Райту, все решилось заключительной волной Габриэля.

С первых же секунд финальной сессии Оуэн поймал великолепную волну, заехал в трубу и выехал из нее, порадовав зрителей своим великолепным проездом. Оба спортсмена показали отличные результаты, но лучшими были первая и последняя волна. Оуэн первой же волной, сразу после свистка о начале получил максимальные баллы, а Медина последней и волна Габриэля оказалась чуточку лучше, за что он получил больше очков выйдя вперед.

«Я благодарен судьбе за эту волну, она была великолепного качества, последняя секция не обрушилась и я смог выехать из трубы и сделать еще несколько трюков которые принесли мне необходимые для победы очки. У меня было два вторых места и победа, теперь еще одна – я обожаю волны Таити.

На данный момент Габриэль Медина выходит на вторую строчку в общем зачете Мировой лиги. Следующей остановкой станет выступление спортсменов в необычном месте, оно пройдет в «Surf Ranch», это первое выступление лиги которое пройдет в закрытом волновом бассейне. Это будет своеобразной тренировкой спортсменов перед участием в Олимпийских играх в Токио.