Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу Surf Ranch Pro

Габриэль Медина и Карисса Мур стали лучшими на чемпионате по серфингу «Surf Ranch Pro 2018» которых проходил в Калифорнии. Это был один из этапов мирового турне под эгидой «WSL», но с некоторой особенностью, он состоялся не в океане, а в закрытом бассейне, с рукотворными волнами. До этого, тридцать три года назад, в 1985 году Том Керрол стал победителем в «Dorney Park & Wildwater Kingdom», так же на искусственных волнах.

Изначально «Surf Ranch» был разработан и построен Келли Слейтером, в последствии продан «WSL», которая перед олимпийскими играми решила провести один из этапов именно в этом месте, чтобы спортсмены почувствовали настоящий соревновательный ритм турнира, но с той лишь разницей, что все это происходит не в океане.

Технические проблемы присутствовали на онлайн трансляция мероприятия, показ несколько раз обрывался, что заставляло представителей ассоциации извиняться перед своими зрителями и болельщиками. Технические проблемы не помешали Габриэлю Медине вытворять на этой волне все, что он захотел, в том числе и завоевать первое место.

«Это самая производительная волна которую только можно придумать, она полностью предсказуемая и я смог показать весь свой репертуар трюков, это не так часто получается находясь в океане», делится впечатлениями Медина. В женском дивизионе лучшей стала Карисса Мур, так же показав великолепное катание которое никого не оставило равнодушным.