Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг турнира Nixon Surf Challenge

Чемпионат по серфингу под названием "Nixon Surf Challenge" завершился, он проходил в Китайском Хайнане. Испанский спортсмен Джонатан Гонсалес стал победителем в этом году, его карьера не блещет успехами, в прошлый раз первое место он получал в родном Сан-Себастьяне с десяток лет назад. Хотя это место он получил по праву, и победа ему далась не легко.

Местный влажный климат дает дополнительную нагрузку при выступлении, а Марлон Липке, который получил второе место и Гони Субисаррета занявший третье не давали Гонсалесу расслабиться вовсе. Остальные участники так же не сдавались и старались не упустить возможность выхода в тройку лучших до самого конца. К примеру, Винсент Дувигнак исполнил великолепный трюк с разворотом вокруг своей оси на 360 градусов, получив сразу достойные оценки и отдельную награду за лучший трюк.

"Только я выплыл, сразу стал поджидать лишь самые лучшие волны, которые подойдут именно мне, не размениваясь на спорные, на которых велик шанс упасть. Я продумал программу и трюки которые хочу исполнить, осталось только дождаться волны, которая сможет мне дать все это выполнить. Я даже слышал подбадривающие крики с берега когда я сумел проехать так как планировал. Это идеальные ощущения, а победа их только закрепила", рассказывает Джонатан.

Было большое количество участников, видимо это было из-за необычного формата чемпионата, необычность состояла в том, что спортсмены не должны были оплачивать вступительный взнос на участие, это становится все более популярным и привлекает участников, которые катаются действительно хорошо, но не имеют спонсорской помощи.