Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Коста-Рика побеждает

в Мировых серфинг играх WSG

Подошли к концу Мировые серфинг игры, которые были проведены на пляжах Никарагуа, соревнования выдались очень интересными. Из почти двух десятков сборных команд разных стран лучшей стала сборная из Коста-Рики, именно они сумели показать сплоченность коллектива, где каждый старается принести своей сборной победу.

В личном зачете отличился Ноэ Мар МакГонагл, родом он из Коста-Рики и сумел откатать свой заход на 9,93 балла и закрепить свою победу еще одним заездом, который судьи оценили чуть больше чем восемь баллов. Второе место досталось Португальскому спортсмену Нику вон Раппу, а третьим стал Шейну Холмсу, который с берегов Австралии.

«Каждую из волн я проезжал стараясь не для себя, а для всей команды, поскольку каждый удачный проезд приносил нам очко в копилку, продвигая нас к общей победе. Каждый из нас выкладывался изо всех сил в своем дивизионе. Перед поездкой сюда мы много готовились и это принесло свои плоды, я очень этому рад», Ноэ Мар.

В женском дивизионе лучшей стала спортсменка из США по имени Тия Бланко, она сумела обогнать своих оппоненток по имени Лейлана МакГонагл и Элла Уиллиамс, которые родом из Коста-Рики и Новой Зеландии. «Я так рада своей победе, я просто счастлива, наш тренер и все остальные спортсмены в команде очень меня поддерживали, за что им огромное спасибо», рассказывает Тия.

Первое место заняла сборная Коста-Рики, второе место досталось сборной из Португалии, а третье место заняла команда из США, а команда из Перу заняла лишь четвертое место.