Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги Star Surf&Skate King of the Point

Чемпионат по серфингу "Surf & Skate King of the Point" подошел к концу, в мужском дивизионе лучшим стал Люк Кэмпбелл, а в женском Клэр Бевилаква. Австралийский Перт не сумел порадовать участников хорошими волнами, они к сожалению были совсем не большого размера, но это совсем не помешало зрителям увидеть зрелищное состязание и умопомрачительные трюки спортсменов.

В финал попали двое участников, против Люка вышел Джерром Форрест, но он не смог показать ничего впечатляющего, в итоге получив второе место, а вот за третье место велась борьба ни за жизнь, а на смерть, в итоге так и не выявив победителя, оно досталось сразу двоим участникам, ими стали Джек Томас и Ник Мунтз.

В женском дивизионе не было равных Клэр Бевилаква, она изначально считалась фаворитом, сумев третий раз подряд стать лучшей на этом чемпионате оставив всех позади, ее опыт в мировом туре дает о себе знать. Второе место с большим отрывом досталось Бейли Хести, а Денвер Янг получила утешительное третье место.

"Я рада, что сумела стать лучшей и столько раз подряд, я родом от сюда, всю жизнь катаюсь на этом прибое и отлично разбираюсь в местных волнах. Это очень важная победа для меня, всегда приятно становится лучшей у себя дома", рассказывает Клэр.