Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Заявка на внесение серфинга

в Олимпийские игры

Международная ассоциация серфинга подала официальную заявку на внесение серфинга как вида спорта в летние олимпийские игры, которые будут проходить в Токио. Хотя эта олимпиада будет только в 2020 году, но Фернандо Агуере не сомневается в том, что серфинг будет добавлен в список соревнований, это будет осуществление его мечты и огромный шаг к успеху.

"Я официально подтверждаю, что устроители олимпийских игр приняли нашу заявку на рассмотрение, это уже не мало. Все последние годы мы старались установить необходимые дружественные связи с Оргкомитетом и мы видим, что вся наша работа была проведена не зря, есть шанс, что серфинг будет включен в летние игры", делится своей радостью президент ассоциации "ISA".

Фернандо Агуере присутствовал на спортивном мероприятии под названием "Sport Accord", которую проводили в Сочи и в это время достаточно продолжительное время он провел за разговором с Тамасом Баха, который является руководителем Международного олимпийского комитета "МОК", во время разговора Агуере старался получит разрешение на участие серфинга в олимпийских играх.

"Огромная благодарность всему Оргкомитету за предоставленный нам шанс и принятие официальной заявки на участие. Все серферы мира сопереживают за свой любимый вид спорта и постараются лишь укрепить идею, что серфинг необходим современным олимпийским играм, поскольку спортсмены обладают необходимым навыком и опытом, чтобы устроить настоящее зрелище, исполняя сложнейшие элементы и трюки".