Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Как проходил серфинг чемпионат J-Bay Open

На соревновании по серфингу "J-Bay Open" Келли Слейтер смог набрать самое большое количество очков в течении первого дня турнира. В Южно Африканском Джеффрис бэй в эти дни выступает масса известных и именитых участников, каждый из них старается показать свой потенциал. Американский спортсмен с легкостью обошел Глена Холла и Мета Уилкинсона.

"Я доволен тем как закончил сегодняшний тур, я всю неделю здесь катался привыкая к условиям, это действительно помогло. Первый заезд я откатал просто в свое удовольствие, не думая о соревновании. Волны тут не самые простые, но за эту неделю я смог приспособиться к особенностям места", делится своими впечатлениями Келли Слейтер.

Так же, достойный результат смог показать и Дэйн Рейнольдс, он сумел справиться лучше остальных с двухметровым местным прибоем и сумел набрать необходимое количество очков для прохода в следующий круг соревнования. "Волны очень сложные, но я старался, каждый исполненный трюк я делал с трудом, хорошо, что мне хватило баллов", говорит Дэйн.

Еще СиДжей Хобгуд сумел пробиться, тут видимо говорит за себя опыт, ведь он в прошлом чемпион мира. Сумев одолеть своих оппонентов в лице Уэйна Райта и Кая Оттона он так же вышел в следующий круг. "Райт выступал в этот день превосходно, я уже думал, что не смогу обойти его. У него достаточно плавный и красивый стиль катания, волна тут достаточно пологая и сложно набрать скорость, чтобы хоть как-то показать результат, я старался ловить самые большие", рассказывает СиДжей.