Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу Ballito Pro

Алехо Мунис стал победителем на соревнованиях по серфингу которые проводились на пляжах Южной Африки и носили имя "Ballito Pro". Бразильский спортсмен в один из заездов совершил великолепный проезд, за который был по достоинству вознагражден судьями, что дало ему возможность сразу уйти в отрыв от преследователей.

"Я до сих пор полон радости, это было потрясающе.

Поддержку зрителей я ощущал в воде и это мне очень помогло выступить. Мне хочется эту победу посвятить своему брату, именно он постоянно дает мне сил и уверенности в себе своими мотивациями. Я всю жизнь хочу быть похожим именно на него", рассказывает Алехо.
Волны были скромного размера, около полутора метров, но это не помогло талантливому Бразильскому спортсмену набрать 17.16 баллов. Таким образом он набирает необходимое количество очков в общем зачете для попадания в Мировую серфинг лигу следующего года.

"Вот уже четыре года подряд я участвую в Мировых сериях, это огромная честь для любого спортсмена. Только подумайте, я выступаю на одном уровне с легендами серфинга, который знает весь мир и многие стараются кататься так же как и они, возможно и у меня уже появляются свои фанаты", говорит Мунис.