Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу Big Surf Invitational

Тим Боаль, который выступал в роли тренера со своей командой стали лучшими на состязании по серфингу которое носило имя "Big Surf Invitational". Французское побережье Биаррица стала полем сражения между командами, которые состояли из восьми человек. Состав участников был достаточно большим, а новый формат состязания больше был похож на эстафету.

Против команды Тима выступала сборная Жюстина Мауви, который является весьма опытным лонгбордистом. В итоге весь турнир получился очень приятным, участники катались в свое удовольствия не чувствуя давления друг на друга из-за набранных баллов. Главное после катания как можно быстрее выплыть на берег, чтобы передать эстафету следующему участнику команды.

"Главным критерием турнира было создание приятной атмосферы, чтобы каждый из участников просто показал свои навыки, а каждый зритель сумел на это посмотреть. Команды были собраны не только из профессионалов, но и из любителей, для всех это очень интересно. А результат и победа зависит не только от мастерства, но и от командного настроя с имеющимся необходимым планом действий", рассказывает Жак Ладжункомме, который является одним из организаторов.

"В зимнее время мы не заканчиваем тренировки, круглый год мы стараемся оттачивать свое мастерство, это все благодаря волновым бассейнам. Летом же мы постоянно находимся в океане, лишь это может дать настоящий опыт. Мы не только сами занимаемся, но и готовим инструкторов для подрастающего поколения".