Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Медина блистает на серфинг чемпионате на Таити

Популярнейший турнир по серфингу "Billabong Pro Tahiti" собрал всех звезд со всех уголков нашей планеты, на данный момент он уже закочился. Фаворитом и явным лидером считался Габриэль Медина, который сумел с легкостью одолеть своего оппонента Джон Джона Флоренса, набрав почти максимальное количество очков за сессию.

"Мой заезд уже должен скоро начаться, а я очень сильно волновался, но в тоже время сгорал от нетерпения скорее выйти на воду. Была великолепная схватка, поскольку Джон-Джон отличный спортсмен, всегда катающийся на очень высоком уровне. Волны в этот день были великолепные и ровные, кататься было одно удовольствие, надеюсь хорошо выступить в этом году", рассказывает Габриэль.

Бруно Сантос сумел разгромить Адриано де Соуза "Я так рад своему выигрышу, но я не намерен расслабляться, все самое интересное впереди. Единственный минус, что встретиться пришлось со своим соотечественником и другом, что привело к его вылету из дальнейшей борьбы. Могу только ему пожелать занять достойное место в общем зачете по итогам года", говорит Бруно.

В любом случае, сильнее всех удивил вылет Мика Фаннинга, его сумел одолеть Ариц Аранбуру. Таким образом Фаннинг лишился шанса стать по итогам года чемпионом мира, поскольку такой отрыв от Соузы ему уже не исправить. "У меня был отличный старт и я сразу набрал хорошее количество очков, я старался всегда быть на стороже, поскольку даже маленькая ошибка, из-за которой я недоберу очков может стоить мне победы с таким соперником как Мик", делится впечатлениями Ариц.