Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Дориан побеждает серфинг

соревнованиях на Мальдивах

На Мальдивских островах, в локации "Султан Поинт" был проведен чемпионат по серфингу под названием "Four Seasons Maldives Surfing Champions Trophy". Победителем стал Шейн Дориан, хотя он всему миру известен как один из покорителей самых больших волн на планете, но здесь, победив в двух подгруппах, он показал, что не зациклен лишь на больших волнах. В третьей подгруппе, где выступали спортсмены на досках с конфигурацией плавников "single", сумел одержать победу Дейв Растович.

"Было достаточно интересно выступать на досках с непривычным количеством плавников, это сразу меняет стиль катания, а доска начинает иначе маневрировать. Очень понравился финал с Дейвом, когда мы катались на досках с одним единственным плавником. Волны были великолепные, погода и температура были так же хорошие, мы все прекрасно провели время", говорит Шейн.

Главным спонсором этого состязания была мировая сеть отелей "Four Seasons", так же турнир получил одобрение Мировой серфинг лиги, а это автоматом подняло его статус. Формат чемпионата был таким: шестеро спортсменов выступают, борясь друг с другом на досках с различной конфигурацией плавников. Лучшими оказались Шейн и Дэйв, который мог бы и еще в одной подгруппе вырвать у Дориана победу, но не набрал нужного количество очков.

"Во время чемпионата была великолепная атмосфера, как будто шестеро друзей просто собрались покататься, не было обычного турнирного напряжения, которое сковывает и не дает показать спортсмену всего, что он умеет, боясь ошибок", рассказывает Дейв.