Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу Sooruz Lacanau Pro

Максим Хасено стал лучшим в турнире по серфингу под названием "Sooruz Lacanau Prо", местом проведения было местечко "Лаканау" Французского побережья. Волны достигали двухметровой высоты и были не самые покладистые, в связи в этим все призовые места полностью разошлись по местным спортсменам, которые лучше всего знают местные волны.

У Хасена в запасе отличные развороты, амплитудные и мощные, ими он и набирал очки, таким образом он сумел обойти своего оппонента Номме Миньо. Проехав свою первую волну он заработал 8,5 баллов, а следом и закрепил еще больше свою позицию лидера набрав 7,1 балла. За эту победу он получил три тысячи очков квалификации, что приближает его к участию в Мировой серфинг лиге сезона следующего года.

"В отборочных турнирах я участвовал ни раз, но это первый где я сумел выиграть. Я так доволен этим событием, да и тем более вокруг столько моих друзей, все рады за меня и поддерживали. Я очень готовился к этому турниру, добился хороших результатов и это принесло свои плоды. Мне нельзя расслабляться, это лишь начало, скоро новые отборочные туры, я хочу к ним тоже быть готовым, расслабляться некогда", рассказывает Максим Хасено.