Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Триумф Джастина Куинталя на серфинг турнире

На состязаниях по серфингу "Vans Joel Tudor Duct Tape Invitational", которые проходили в классе любителей лонгбордов лучшим стал Джастин Куинталь. Калифорния предоставила в распоряжение спортсменов великолепные волны, которые достигали в размере немногим больше метра, это создало идеальные условия для любителей длинных досок.

Финальная борьба вышла весьма захватывающей, кроме Джастина еще было не мало претендентов на титул, Трой Мазерхед, Томми Витт и Кай Эллис-Флинт так же хотели победы. Но, Куинталь оказался на высоте, а его кураж того дня не смог переплюнуть ни один из них.

Томми Витт старался как мог, показывая все свои трюки, выходы на нос и в принципе выглядел весьма достойно. Но, даже этого не было достаточно для победы, Джастин показывал проезды куда лучше, что сразу подмечали судьи, разрыв в итоге составил всего один балл. Третье место досталось Трою, он был на голову выше Кая Флинта.

"Я много времени провел за исследованием стиля катания каждого из моих соперников, я сам смотрел за ними и старался продумать свои атаки, исходя из манеры катания оппонентов, с которыми вероятно могу встретиться. Мне очень понравился стиль катания Джоэля Паркинсона, его проезды пришлись мне по нраву. Каждый показал должный уровень, мне все очень понравилось", говорит Джастин.