Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Фристоун побеждает в серфинг

соревновании в Португалии

Подошли к концу соревнования по серфингу которые носили имя «SATA Azores Pro» и победителем стал Джек Фристоун. Мероприятие проходило на Португальском пляже Сан-Мигеля, волны были около двух метров в высоту, но достаточно плохого качества, чтобы показать что-нибудь дельное, спортсменам приходилось изрядно постараться. Финал состоял из двух Австралийских спортсменов, Джека и Диона Аткинсона.

Но, финал был до конца неизвестен, поскольку Аткинсон первый поймал волну, заработав свои баллы, которые ему позволили в самом начале стать лидером. Эта волна была оценена в 8,67 баллов, так что Джеку пришлось прилагать все свое упорство, чтобы переломить ход встречи и ему это удалось. Он совершил целую комбинацию трюков, которые по сумме дали ему возможность победить, цена была высока, ведь каждый трюк сопровождается риском падения, что без сомнения сильно урежет очки.

«Я весьма доволен собой, начало было не лучшим, но я сумел победить, я очень переживал за исход и собрался с силами. Количество очков общего зачета увеличивается и это не может не радовать, я поднимаюсь в общей квалификации мировой серии. Я много тренировался перед этими выступлениями, я рад, что все это не зря и нет ничего лучше победы, это дает огромное воодушевление и веру в собственные силы», говорит Джек.