Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу Red Bull Unleashed

Спортсмен с Гавайских островов по имени Олби Лейер стал победителем первого чемпионата по серфингу который провели на территории Европы, в недавно открытом волновом бассейне. Турнир носил имя «Red Bull Unleashed» и проходил в Британском Уэльсе, около двух тысяч зрителей посетило этот праздник серфинга.

Для каждого из участников выделялось время на пять попыток, лучший из заходов шел в зачет спортсмену и именно эта попытка распределяла место участника в общей таблице. Комментатором этого события был Джорджи Смит, которому весьма понравилось все происходящее вокруг.

«Каждый из участников был поставлен в одинаковые условия, победа могла быть лишь за счет опыта, ведь даже волны были все одинаковые. Должен победить самый опытный спортсмен, зрители были в неописуемом восторге от происходящего. Тем более обычно болельщики смотрят с пляжа за происходящим, а тут участники были совсем близко и можно было рассмотреть каждое движение во время исполнения того, или иного трюка», говорит Джорджи.

Первые ряды зрителей были примерно в пяти метрах от проезжающего участника, спортсменов по всей видимости это ничуть не смущало, скорее даже наоборот, они заряжались атмосферой. «Я совершенно не знал как все будет происходить и чего ждать от этого турнира, а прошло все вон как отлично и я победил. Было очень необычно выступать так близко к зрителям, вы даже видите как они смотрят на вас, мне очень понравилось, я хочу участвовать и в следующих турнирах подобных этому», рассказывает Олби.