Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги серфинг чемпионата

Allianz Billabong Pro Cascais

Подошел к концу чемпионат по серфингу "Allianz Billabong Pro Cascais" и Колоэ Андино стал победителем, в финале переиграв Кайо Ибелли. Турнир проходил в Португальском местечке по имени Гуинчо. Спортсмен из Калифорнии великолепно начал финальный заезд серией разворотов, Бразильский соперник так и не смог показать в ответ ничего путного, что опустило его до законного второго места.

"Под конец финального заезда совсем пропали большие волны, они приходили маленькие и вялые, даже самый простейший трюк было невозможно выполнить, поскольку не хватало скорости и волна не держит. Я избрал тактику ожидания, я хотел только качественной волны, которая поставит точку в нашем соперничестве за кубок. Этой победой я получил автоматом билет на сезон следующего года, что тоже очень необходимо", говорит Колоэ.

На данный момент Колоэ поднялся на четвертое место в квалификационном рейтинге на участие в Мировой серфинг лиги следующего года. Кайо Ибелли тоже скорее всего попадет на сезон следующего года, ему достаточно хорошо показать себя в оставшихся чемпионатах. "Я откатаю все квалификационные чемпионаты и буду просто ждать решения "WSL", я мечтаю об участии в мировой серии, если мне придет уведомление с приглашением, я наверное буду самый счастливый человек на свете", делится своими впечатлениями Кайо.