Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Сюрпризы на Moche Rip Curl Pro

Скоро начнется четвертый тур чемпионата по серфингу под названием "Moche Rip Curl Pro", этот турнир предоставил общественности сюрпризы и почву для обсуждений. Фредерико Мораиш сумел выбить из борьбы такую звезду мирового серфинга как Мик Фаннинг, а Васко Рибейро, в свою очередь одолел не менее грозного соперника в лице Адриано де Соузы. Таким образом следующий этап будет проходить на Гавайских островах.

Оба победителя присутствовали на турнире только в качестве гостей, поскольку в прошлом сезоне не сумели добрать очков на полноценное участие в чемпионате. На домашних волнах всегда кататься приятнее, плюс спортсменов постоянно поддерживали зрители на берегу, которые казалось ни на секунду не замолкали во время выступления обоих спортсменов.

"До сих пор не могу поверить, что я сумел победить такого опытного соперника как Фаннинг, да и сумма баллов у меня была достаточно внушительной, ни один не усомнится в том, что это было не случайно. Поскольку это участие гостевое и не дает мне шансов на титул в мировой серии я не волновался и просто с удовольствием делал то, что у меня получается лучше всего", рассказывает Фредерико.

Васко так же прекрасно показал то на что способен откатав свою серию, он набрал в общем итоге 14,36 баллов за шесть волн которые он поймал, этого оказалось более чем достаточно для победой над Соузой. Габриэль Медина собрался с силами и прекрасно откатал этот турнир, победив Кайо Ибелли, имея снова все шансы на победу по итогам.