Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Лучшие среди юниоров на Чемпионате по серфингу

Юниорская сборная США смогла победить на Чемпионате мира по серфингу по версии "ISA". Калифорнийские волны с удовольствием встретили участников этого турнира, размер был около полутора метров, а поскольку американцам эти волны более знакомы, в итоге они получили пять медалей и заняли лидирующие места в трех различных дивизионах. Всего тридцать шесть стран предоставили своих участников для этого первенства.

Есть и отдельные спортсмены которых стоит отметить, к примеру юный итальянский спортсмен по имени Леонардо Фиораванти отметился победой в дивизионе до восемнадцати лет и сумел показать весьма сложный трюк, такой как вылет с волны с идеальным приземлением, который сразу судьями был оценен в максимальные десять баллов.

"Я уже достаточно давно участвую в различных отборочных турах и чемпионатах серьезного уровня, но это все были юношеские турниры, в этот раз это было заключительное участие в подобных дивизионах и я хотел показать себя во всей красе. Мне пора двигаться дальше, было много хороших спортсменов и лишь моя хорошая физическая форма помогла победить. Я очень рад, что смогу вернуться домой в Италию с победой", говорит Леонардо.

А Тесса Тиссен добилась похожих результатов в женском дивизионе той же самой возрастной категории. Разрыв был не велик, всего один балл разделял Тессу с ее ближайшей преследовательницей по имени Тия Бланка. А в группе до шестнадцати лет победила Саммер Маседо, в мужском же дивизионе лучшим стал Стив Питман.