Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Чемпионат мира по серфингу в классе лонгборд

Чемпионат мира по серфингу завершился не только в классе шортборд, но и у любителей больших досок, в 2015 году победителем стал Пикколо Клементе. Финальный этап чемпионата проходил в Китае, на побережье Хайнань, в этот день были прекрасные волны и каждый из спортсменов показал великолепное катание на радость зрителям. Клименте родом из Перу и 33 трех лет от роду, он легко расправился со своими соперниками на податливых волнах,
размер которых максимум достигал полутора метров.

«Я великолепно себя чувствую и очень рад своему титулу, в прошлогоднем финале я выбыл из борьбы и это было очень обидно, в этом году я взял реванш. Я много времени уделял тренировкам, результат увидел каждый. В финале я выступал с Тейлором Дженсеном, еще в начале года мы выступали вместе в Японии и он меня практически разгромил, мы встретились снова и в этот раз я оказался сильнее», делится своими впечатлениями Пикколо.

В женском дивизионе победительницей стала Рейчел Тилли, она смогла в финале обойти Кристалл Дзигас, в итоге выявилась не только новая чемпионка мира, но еще и самая молодая девушка в истории серфинга которая получала такой высокий титул в столь юном возрасте, на данный момент Рейчел всего 16 лет.

«Даже не могу передать насколько я рада своей победе, еще в шесть лет я себе поставила цель стать чемпионкой мира, так долго к этому шла и моя мечта осуществилась. До сих пор не могу поверить в происходящее. До этого я два раза пыталась участвовать в чемпионате, но быстро вылетала не добрав баллов для прохода в следующий круг. В этом году я в прекрасной форме, еще я стала лучшей в чемпионате Северной Америки и я на этом не собираюсь останавливаться», рассказывает «Рейчел.