Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Зирке побеждает на серфинг чемпионате в Испании

В Испании, на чемпионате по серфингу под названием "La Вака XXL Invitational" победителем стал Александр Зирке. Множество людей наблюдали за этим сражением, именно так можно назвать катание на волнах около семи метров в высоту. Каждый из фанатов убедился в силе, выносливости и отваги этих спортсменов, некоторые из которых являются звездами мирового уровня.

В финал прошло восемь человек, люди катались из последних сил, поскольку до этого порядка пяти часов они уже пробыли в воде. Несомненно участились падения, которые могли закончится травмами, или чем-то более серьезным, что пришлось бы привлекать спасателей. Не говоря уже о досках, которые иногда отрывались у спортсменов и разбивались у берега о прибрежные скалы.

Александр Зирке сумел одолеть своего ближайшего преследователя Тома Батлера и смог взять первое место. "До сих пор не могу поверить в то, что я стал победителем, спасибо большое моим близким за поддержку и огромное спасибо зрителям, что так же пришли поддержать и посмотреть на нас. Отдельное спасибо организаторам турнира за этот прекрасный день и великолепный чемпионат", говорит Александр.

"Все прошло как нельзя лучше, волны весь турнир были отличного размера и иногда даже достигали восьми метров, что нам и требовалось. Отличное мастерство показали все участники и так же порадовались зрители, не часто можно увидеть подобное шоу, каждый получил то за чем пришел на этот чемпионат, говорит Хесус Фиочи, который является руководителем устроителей турнира.