Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Как проходил серфинг чемпионат Titans of Maveriks

Многие участники и фанаты ждали начала "Titans of Mavericks", который проходил на днях, это один из популярнейших чемпионатов по серфингу на больших волнах. Лишь самые опытные и бесстрашные спортсмены со всего мира участвуют в этом турнире, даже очень холодная вода не останавливает этих людей, не говоря уже об огромных волнах, которые буквально съедают упавшего серфера.

Лишь после урагана Эль-Ниньо возникают такие волны, которые в среднем достигают 7-9 метровой высоты. Это не самые большие волны которые бывают на этапах Мирового тура Большая волна, но это волны Маверикс, залива Халф-Мун-Бэй, они давно известны своей коварностью в случае падения, они держат очень долго под водой.

Чемпионат длится лишь один день и каждый из участников должен откатать свою программу, а всего их двадцать четыре человека, у судей будет очень много работы. В прошлый раз похожая команда спортсменов собиралась лишь 2014 году когда проходил прошлый турнир под одноименным названием.

"Такая популярная локация как Маверикс всегда пользуется успехом, причем не только у серферов, но и у фанатов, поскольку не каждый день можно увидеть как кто-то едет по волне такого размера, это настоящее шоу. Эта локация одна из первых и часто использующихся для турниров подобного уровня", рассказывает один из организаторов, Джефф Кларк.