Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Неизменный чемпион по серфингу в Новой Зеландии

В Новой Зеландии завершился национальный чемпионат по серфингу и уже в пятый раз Билли Штеерманд становится лучшим спортсменом в своей стране. На заключительном этапе турнира были достаточно маленькие волны, но даже это не помешало Билли набрать хорошее количество очков и показать всем присутствующим, что все его победы лишь благодаря труду о терпению.

"Был отличный турнир, победа мне далась не легко,против меня были такие соперники, как Маз Куин и Люк Хагес. Всегда приятно когда побеждаешь на каком-то соревновании, а национальное первенство приятнее в двойне. Мои соперники не на секунду не давали мне послаблений, я постоянно находился в напряжении, только по этому я смог выступить хорошо, поскольку чувствовал, что мне наступают на пятки", делится своими впечатлениями Билли.

Элла Уильямс смогла стать лучшей в своей подгруппе и тоже завоевала титул национальной чемпионки. Тут была своя борьба между соперницами, Элла постоянно соперничала с Киа Смитт. "Я еще когда только начала заниматься серфингом мечтала об этом титуле и по прошествии лет я все-таки добилась своей мечты, это очень приятно. Была достаточно мощная конкуренция, я до последнего не знала сумею ли выиграть", рассказывает Уильямс.