Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу среди юниоров

В Португалии завершился чемпионат по серфингу среди юниоров, местом проведения стало местечко под названием "РибейраД’Илас". Волны достигали полутораметрового размера, слабый ветер таким образом условия были просто идеальными для исполнения любых трюков. Этим лучше всех и воспользовались Лукас Сильвейра в мужском дивизионе и Изабелла Никольс в женском.

У Лукаса в его дивизионе все проходило не так гладко как хотелось бы, ему постоянно наступал на пятки Тимоти Биссо, родом спортсмен из Гваделупы и уже показывает великолепные результаты. В начале раунда все шло достаточно ровно, но за тем Сильвейра серьезно бросился в прорыв уйдя вперед по очкам на пять баллов, что и решило в итоге исход противостояния.

"Я до сих пор не могу отойти после финала, у меня дрожат руки, но я очень рад как все закончилось. У нас был очень долгий период ожидания начала турнира, поскольку условия были неблагоприятными и это ожидание очень измотало нервы, но волны появились и мы все ринулись в бой. Я старался выступать расчетливо, именно такая тактика была выбрана для этого чемпионата, я ловил только определенные волны на которых мог точно что-то показать, аккуратно набирая очки в копилку не размениваясь на падения. Эта тактика себя оправдала и я смог дойти до победного конца с хорошим отрывом", говорит Лукас.

В женском дивизионе просто блистала Изабелла, она была на голову выше всех своих соперниц и сумела просто разгромить Махину Маэду, которая была чемпионкой прошлого сезона. Ей были исполнены отличные трюки и качественные проезды, что в итоге помогло ей получить 18.3 балла, что с лихвой хватило для титула. "Я очень рада своей победе, но от волнения у меня просто нет слов. Я поймала идеальные волны, смогла полностью показать свой потенциал, а еще было очень плохо слышно оценки судей, по этому я до конца не знала, что стала победительницей", рассказывает Изабелла.