Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

The Zone новый фильм о серфинге

На данный момент редко можно встретить современные фильмы о серфинге которые являются полнометражными. Так, или иначе такой режиссер, как Джек Колман смог закончить свой фильм, на съемки и монтаж ленты он потратил почти два года. Фильм носит название "The Zone", рассказывает об этом замечательном виде спорта и о пользе серфинга для тела и души.

Конечно, этот фильм больше придется по вкусу людям которые имеют непосредственное отношение к серфингу, но и простой обыватель найдет там для себя что-то новое. А может быть даже и заинтересуется, там есть все, чтобы проникнуться духом этого вида спорта который уже превратился в некоторых странах скорее в религию и смысл жизни. Там нет и намека о соревновании между людьми, о баллах и турнирах, лишь только о получении удовольствия от единения с природой.

"Проект этого фильма родился у меня глубоко в душе, я постарался показать серфинг так как вижу его именно я и какое он имеет значение в моей жизни. Хочется верить, что фильм понравится людям, а может быть и натолкнет кого-нибудь на такие же свершение во имя серфинга", рассказывает Джек.

Естественно, что нельзя снять подобное кино без профессиональных спортсменов, были приглашены такие звезды серфинга, как Дерек Хинд, Дэвид Растович, Роб Мачадо, Брюс Янг, Оззи Райта, именно они заняли главные роли в этом фильме. Каждый из них попытался выразить свое отношение к серфингу путем красочных проездов на самых лучших волнах в мире, съемки проходили в Калифорнии, Австралии, Коста-Рике, Южной Африке и Гавайских островов.