Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Трамп бросает строительство

стены в серфинг локации

Известная в Ирландии серфинг локация под названием "Дугмор бич" больше не в опасности. Известнейший бизнесмен и нынешний президент США Дональд Трамп отказался от строительства трех километровой стены для того чтобы закрыть его гольф поле в "Trump International Golf Links & hotel Doonbeg. Предполагалось, что ветер с океана, песок и соленая вода ухудшает состояние поля, что создает помехи для игры.

Компания "NatureTrumpsWalls" одной из первых встала на защиту этой прибрежной зоны, чтобы помешать строительству стены которая могла в корне повлиять на всю экологию пляжа и формирование волн. "Мы очень рады, что Трамп отказался от намерений возводить стену, теперь пляж останется в сохранности. Наша компания является первой неправительственной организацией которая занялась этим вопросом и мы рады, что множество людей поддержали нас", говорит один из руководителей фирмы.

Петицию в поддержку сохранения прибрежной зоны подписало порядка ста тысяч жителей ближайшего региона. "Нам удалось всколыхнуть общественность своей работой и спасти природную целостность "Дугмор-Бич" где могла бы красоваться чудовищная стена огромного размера.

Но, Трамп так легко от своей идеи не отказывается и предлагает местным властям иной выход из ситуации, дамба будет не в виде стены, а в виде свай вбитых в землю, которые помогут спасти поле для гольфа. В длину это сооружение будет порядка 650-ти метров и установлено с южной стороны и 250 метров в длину с северной.