Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Разман победитель в Мировой серфинг лиги

Фил Разман становится чемпионом мира в категории лонгборд по версии Мировой серфинг лиги. Это уже второе его восхождение на подиум в качестве чемпиона, первый раз он заполучил один из самых желаемых титулов для каждого серфера на планете девять лет назад, в Китае, на острове Хайнань.

"Все вокруг происходящее кажется просто нереальным и как будто происходит не со мной.
Я так рад, что все мои тренировки прошли не зря. Профессиональных спортсменов в категории лонгборд не так много как шортбордистов, но все равно приятно вновь стать лучшим, это важное событие для меня", говорит Разман.

"Когда в 2007 году я стал чемпионом я был намного моложе, а физическая форма набиралась сама без особых проблем, я даже особо не тренировался, все приходило само. Теперь, когда я стал значительно старше мне приходится работать намного усерднее чтобы я имел возможность составить конкурентную борьбу всем остальным, но все труды окупились", добавляет он.

В женском дивизионе Тори Гилкерсон в финале обошла Хлое Кальмон набрав таким образом необходимое количество баллов для победы в общем зачете. Титул чемпионки мира снова остается в Калифорнии. "Эта победа для меня имеет огромное значение, во время всего заключительного этапа очень переживала и испытывала сильное волнение. Я старалась работать и над внутренним состоянием чтобы успокоиться, мне кажется это тоже сильно помогло мне сделать правильный выбор волны и исполненных трюков", говорит Гилкерсон".