Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Флоренс становится чемпионом мира

по серфингу 2017

Мировое турне подошло к концу, чемпионом мира по серфингу 2017 года стал Джон Джон Флоренс. Чемпионом стал Джон Джон, вторую строчку занял Габриэль Медина и на третьей позиции оказался Джулиан Уилсон. До самого конца чемпионата не было ясно кто на какой позиции окажется, поскольку многие спортсмены по очкам шли достаточно ровно в течении года.

Заключительным этапом всего тура стал "Billabong Pipe Masters" на котором и решались все призовые места этого года. Победителем стал французский спортсмен Джереми Флорес, на последней минуте изменив итоговую расстановку на чемпионате, проехав в великолепной трубе до самого конца заработав такие необходимые ему баллы для победы. В топ пять лучших спортсменов Джереми конечно не попал, но победа на турнире подобного ранга тоже дорогого стоит.

Габриэлю медине было необходимо выигрывать этот чемпионат, чтобы получить второй чемпионский титул, но он не сумел удержать свои позиции, хотя он смог одолеть своего именитого оппонента в лице Келли Слейтера. У него оставался шанс на титул если бы Джон Джон не прошел в финальную часть чемпионата, но судьба распорядилась иначе, по этому лишь вторая позиция.