Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Король серфинг спота в Англии

В Англии волны бывают не так часто как хотелось бы, в связи с этим чемпионат по серфингу под названием «King of the Point» имел полугодовой период ожидания. Северные моря не так часто балуют спортсменов хорошими условиями для катания, не считая того, что вода практически круглый год достаточно холодная и постоянно приходится одевать гидрокостюм.

Во второй неделе декабря 2017 года произошло землетрясение которое продолжалось четырнадцать секунд, оно и дало возможность подняться волнам такого большого размера, что для Англии считается большой редкостью. Волны у побережья достигали трех метров в высоту. В воду, для участия в турнире, были допущены не только спортсмены с хорошим опытом, но и полупрофессионалы с любителями.

Полностью провести турнир не получилось из-за ухудшения погодных условий, что сделало и без того не малую волну действительно опасной. В любом случае такие волны были действительным праздником для всего восточного побережья Англии, победителем стал Гейб Дэвис.

Победа была минимальна, с разницей в 0,6 балла, в итоге Дэвис занял первую строчку, но он решил поделиться своей победой с местным серфером по имени Пош Том Уилсон, разделив с ним трофей. «У меня была сегодня отличная сессия, на самом деле я не ожидал, что смогу стать лучшим, но это оказался приятный сюрприз», говорит Гейб.