Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Групповой серфинг заезд в La Jolla Shores

На Калифорнийском побережье совсем недавно был полный аншлаг, пляж "La Jolla Shores" заполонили серферы в большом количестве, там и так всегда достаточно людно, но в этот день кажется, что собрались все любители серфинга со всего побережья. Сбор такого большого количества человек был нужен для установления нового рекорда Гиннеса по единовременному проезду большого количества человек на одной волне.

Мероприятие было названо "1 Wave Challenge", в итоге было засчитано 103 единовременных проезда и к сожалению для участников рекорд побит не был, поскольку предыдущий, который был установлен в октябре 2009 года составлял 110 участников. Это мероприятие проходило в Южной Африке, в Кейптауне на пляже МюзинберБыло собрано огромное количество людей, каждый из участников вносил плату во время регистрации и все собранные деньги были отправлены на благотворительность. Естественно управлять такой большой группой очень тяжело, по этому не удалось добиться установления нового достижения. Рекорд побит не был, но они сумели побить количество человек в личном зачете мероприятия по сравнению с прошлым годом.

Следующий подобный контест планируется снова в 2018 году.