Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Победители в номинации

WSL Big Wave Awards 2017

Билли Кемпер, Франциско Порчелла, Бен Эндрюс, Уилем Бэнкс, Шенан Уорролл, Джейми Митчелл и Пейдж Алмс были номинированы на самую популярную премию года в мире серфинга на больших волнах под названием "Big Wave Awards 2017" по версии "World Surf League" (WSL). Окончание 2016 года и начало 2017 предоставили любителям больших волн массу возможностей проверить свои таланты и опыт покорения океанических гигантов.

Церемония награждения проходила в Хантингтон-Бич, призовой фонд составил в этом году 350.000 долларов, который разделили между собой победители в семи номинациях.

Билли Кемпер получил приз за "самый лучший проезд" волна которую он поймал была 11 ноября 2016 на Гавайских островах, волна "Jaws". "Эта победа была моей мечтой, я очень давно к ней стремился, не первый раз участвую, но к сожалению предыдущие годы не увенчались успехом. Я люблю кататься на больших волнах, это всегда было смыслом моей жизни", рассказывает Кемпер.

Франсиско Порчелла получил приз за "самую большую волну", серфер родом из Италии и получил свою награду по праву. Волна была поймана в Португалии, Назаре, 24 октября 2016 года. "Видя волны такого размера ты проникаешься силой стихии и матерью природой, эта энергия действительно заставляет мое сердце восторгаться и чувствовать себя живым", комментирует он.

Номинация не обошла и слабый пол, лучшей среди девушек стала Пейдж Алмс, она родом с Гавайских островов, кататься на больших волнах она начала в 15 лет, постепенно повышая свой уровень пока не достигла нынешней формы. "Я до сих пор не верю, что смогла стать лучшей, это самый великолепный подарок для меня за все мои старания", говорит Пейдж.

Победители "Big Wave Award 2017":

Проезд года: Билли Кемпер
Видео: Этьена Аврелия

Награда за самостоятельное разгребание без использование вспомогательной техники: Бен Эндрюс
видео: Фред Помпермайер

Самая большая волна: Франциско Порчелла
видео: Бруно Алейхо

Премия «Труба года»: Шенан Ворралл
видео: Джейми Скотт

"Самое страшное падение года": Вильем Бенкс
Видео: Курт Майерс

"Лучшее мужское выступление": Джейми Митчелл
"Лучшее женское выступление": Пейдж Алмс