Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг спортсмен

Келли Слейтер ломает стопу

Во время проезда одна из волн начала закрываться закрутив его вместе с собственной доской, которая прилетела ему в ногу сломав стопу в двух местах. Естественно после такого его пришлось госпитализировать, после рентгена врачи вывели заключение, что период полной реабилитации составит от четырех месяцев и до полугода.

"Это такое досадное падение, из-за которого я выбыл на такой долгий срок. Хотя, если поразмыслить, в мире постоянно с людьми случаются ужасные вещи, так что моя сломанная стопа лишь малая проблема. С другой стороны, надо извлечь из ситуации хорошее, у меня будет больше времени заняться своими делами", комментирует произошедшее Слейтер.

"Это не сложная задача, тут весь вопрос лишь времени и крепости моего здоровья, остается только ждать. Хочется выразить благодарность всем моим друзьям и знакомым которые помогли мне в тот день выйти на берег и поехать в больницу. За всю мою карьеру это самая серьезная травма которую я получал в процессе катания", добавляет он.

Келли Слейтер является самым известным профессиональным серфером на планете и обладателем 11-ти званий чемпиона мира, хотя на данный момент из-за травмы он занимает 20-е место в общем рейтинге, а еще пропустит минимум три этапа чемпионата. Ближайший турнир который он сможет посетить будет в Пенише, если адаптация и восстановление пойдет дольше, то возможно лишь сможет выступить на серфинг чемпионате "Пайпмастерс".