Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Маверик включен в серфинг тур большая волна

Руководством "World Surf League" было официально анонсировано, что в 2017-2018 годах одним из этапов серфинг тура большая волна станет Маверик. "WSL" всегда с уважением относилась в Калифорнийским волнам, а так же к местному серф-сообществу, ежегодно это место выдает поистине гигантские волны которые поймать далеко не каждому по плечу.

"Мы намерены и дальше проводить свои чемпионаты в Калифорнии, это место нельзя переоценить, оно давно славится своими волнами очень сложными по качеству и главное размеру, мы испытываем уважение к тем, кто идет на этот риск", говорит Софи Гольдшмидт, которая является исполнительным директором "World Surf League".

"Каждый год добавляются новые участники которые бросают вызов стихии дабы попробовать свои силы. Этим самым добавляется интерес к происходящему и элемент неожиданности, ведь можно открыть новых звезд в такой не легком деле как покорение больших волн", рассказывает исполнительный директор тура "Большая волна" по имени Майк Парсонс.

Руководство лиги подтвердило, что не только мужчины могут принять участие, а так же и девушки проверят свой опыт и выносливость в таких серьезных условиях. С вводом девушек в участники турнира наконец-то утихнут разногласия и многолетние споры на счет участия женского пола. Один из этапов этого года уже закончился, он проходил в Пуэрто-Эскондидо и победителем стал Кай Ленни, следующие этапы пройдут в Португалии и конечно же Маверик.