Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Неудачное падение в серфинге почти убивает Пейна

На Гавайских островах при неудачном падении чуть не погиб местный серфинг стортсмен по имени Дасти Пейн. Он сумел поймать волну порядка трех метров в высоту, но не успел выполнить нужный вираж, чтобы выйти на необходимую траекторию проезда, доска соскользнула со стенки волны и Дасти упал накрываемый тоннами воды.

По словам Кеоки Сагибо, который в этот день был в воде в качестве фотографа, насколько неудачно упал Дасти, ему сразу показалось, что после такого падения спортсмен может удариться об дно головой, или спиной, что и произошло, а в последствии на него обрушилось еще четыре, или пять волн, ухудшая обстановку.

Спортсмен не появлялся на поверхности достаточно продолжительное время, а вскоре заметили вдалеке плавающую его доску и самого Дасти без сознания. Кеоки сразу направился к пострадавшему и вытащил его голову из воды держа ее постоянно на поверхности.

Через пару минут подоспели на гидроциклах спасатели которые сразу отправились на берег приводить Пейна в чувство. «Когда мы пробились сквозь волны и подошли на гидроцикле он был еще без сознания, но вовремя поднятая голова из воды и помощь серферов в воде дала ему шансы выжить, не давая поступать в легкие новой воде. Все кто подоспел на помощь – настоящие герои», говорит Адам Лернер, который являлся одним из команды спасателей в этот день.