Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Нужно быть в курсе перед занятием серфингом

Перед тем как идти заниматься серфингом необходимо не только подготовить свою доску для катания, а еще и проверить прогнозы по волнам и погоде, именно от этого зачастую зависит успех всего мероприятия. Цивилизация не стоит на месте и методы прогнозирования так же развиваются. Компания "WindyTy" решила предоставить для общественного пользования свои графики прогнозов.

На сайте компании предоставляется для обзора прогноз на ближайшие дни который получен с использованием последних достижений в сфере метеослужб. В итоге, получается прогноз в котором можно посмотреть погоду почти для всей планеты, а так же есть данные по направлению ветров и высоте волн, именно это больше всего волнует серферов.

"Мы собираем данные не с Глобальной системы прогнозов "GFS", как это делают некоторые компании, а стараемся собирать данные метеопрогнозов с максимально возможных источников. Таким образом имея максимум данных есть возможность сформировать максимально точный прогноз который подходит для людей занимающихся именно серфингом", говорит Томаш Славковски, который является одним из основателей компании.

"WindyTy" говорит, что воспользоваться их прогнозом можно будет на сайте, а также с использованием современных смартфонов. С их слов, приложение будет бесплатным и достаточно быстрым, поскольку упор компании именно на быстродействии программы не смотря на достаточно большой объем используемой информации.