Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Как и где зарождался серфинг

Первое упоминание о серфинге было еще в 16-м веке, на Гавайских островах, именно там все началось, но с 20-го века он становился все более популярным, а для некоторых был смыслом всей жизни. Никто тогда не мог и предположить, что этот вид спорта со временем наберет такой размах и популярность, что войдет в Олимпийское движение.

Гавайцы достаточно быстро поняли, что приезжие туристы с удовольствием учатся их виду спорта, на этом конечно же можно было заработать. Гавайи становились все более популярным местом для катания, а количество приезжих увеличивалось улучшая экономику местного региона. На тот момент серфинг был не такой как мы привыкли его видеть, как минимум доски весели порядка сорока килограмм.

Фредерик Ульман одним из первых в 40-х годах решил снять кино о серфинге, в нем говорилось о том, что туристы с удовольствием постигают сложную науку серфинга, фильм назывался "Riding the Crest". Завлекать туристов на Гавайи было делом не сложным, местная природа, климат и океан и без того манили массу туристов, а уже набирающий популярность серфинг и вовсе сделал Гавайи Меккой этого вида спорта.

Люди приезжали, учились и уезжали, а были и те, кто хотел максимально освоить серфинг, окунаясь с головой в это дело. Именно такие люди продвигали идею занятия серфингом в других странах и они же создавали с нуля культуру, стиль жизни и мировоззрение серфера тех лет.