Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Две крупные ассоциации серфинга

Англия объединяются

Совсем недавно объявили о своем слиянии две крупные ассоциации серфинга Британии. Свои силы и знания объединяют воедино две компании "Серфинг Великой Британии" - "SGB", а так же "Английская федерация серфинга" - "ESF", новое руководство не стало долго раздумывать над новым названием и оставило имя "ESF".

Эти перемены произошли не просто так, а под влиянием "ISA" и в частности Фернандо Агуерре, которому видимо сложно решать все внутренние вопросы с двумя ассоциациями. Когда "ISA" сумела добиться того, что серфинг официально стал олимпийским видом спорта влияние Агуерре в частности весьма и сильно увеличилось, в связи с этим у Британских ассоциаций не осталось другого выбора кроме как произвести слияние.

Лишь в марте следующего года новая ассоциация начнет свою официальную работу, а пока все остается по старому, но у них есть достаточно время решить все свои внутренние вопросы. "Сейчас очень значимый и ключевой момент в истории современного серфинга, мы постараемся вывести спортсменов в своей стране на принципиально другой уровень" рассказывает руководитель "Серфинг Великой Британии" по имени Брюс Дэниел.

Компания "Серфинг Великой Британии" возникла совсем недавно, лишь в 2010 году, а "Английская Федерация Серфинга", в свою очередь, возникла еще в 1972, этим и обусловлена смена названия и слияние. "ESF" после возникновения сразу создали первый национальный чемпионат Британии с которого и началась первая страница истории серфинга в этой стране.