Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги чемпионата по серфингу среди собак

В Сан-Франциско в середине сентября этого года стартовал первый в мире чемпионат по серфингу среди собак. Лучшие четвероногие друзья серферов поборются между собой в нескольких номинациях в которых собак поделят по габаритам. Так же будут две необычные подгруппы тандемных проездов, в первом случае будут ехать две собаки, а во втором собака вместе со своим хозяином, так или иначе зрелище обещает быть очень интересным.

Судьи будут выставлять оценки из расчета продолжительности проезда на доске, величина волны и немаловажное, это поведение собаки во время проезда и отдельно будут оцениваться возможные трюки в исполнении собак. Каждая собака будет одета в специальный спасательный жилет, катание будет проходить на стандартных твердых досках и правила запрещают пристегивать собаку ошейником к доске во время проезда из соображений безопасности.

Этот чемпионат проводится не ради потехи серферов и их четвероногих друзей, главной целью будет привлечение благотворительных средств в такие гуманитарные компании, как "Muttville", "Marin Humane Society" и "Peninsula Humane Society". Одним из главных организаторов был Кевин Рид, именно он является автором книги которая называется "Руководство по обучению собак серфингу".