Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Дрон от GoPro для любителей серфинга

Компания GoPro известна своими камерами, они очень часто применяются для съемок экстремальных видов спорта и в частности серфинга. На днях они объявили о том, что выпустят собственного летающего дрона который будет носить имя "Karma". В собранном состоянии он будет вмещаться в рюкзак и будет иметь все современные качества которыми обладают более популярные аналоги. Новинка должна появиться в конце года и это будет новой страницей выпускаемой продукции компании.

Дрон будет поставляться в комплекте с джойстиком как будто для видео приставки, но в нем встроенный дисплей благодаря которому человек будет видеть все происходящее. Так же, можно установить специализированное приложение на свой смартфон и видеть все происходящее.

"Мы представим миру не просто камеру и летающего дрона, а набор самого современного оборудования и камеру со стабилизаторами как для голливудских фильмов. Любой человек после небольшой тренировки освоит управление этим дроном, мы сделали его максимально легким и интуитивным", рассказывает один из представителей компании GoPro.

В полном сборе весь комплект весит два килограмма, а батареи хватает на двадцать минут постоянного перемещения и съемки. Крепление подходит лишь для новых моделей камер GoPro, начиная с 4-й серии. Цена на пустой дрон будет составлять порядка 800 долларов, а полный комплект с который включает в себя последнюю "Hero5 Session" уже выйдет в сумму превышающую тысячу долларов.